Demo · Un restaurante de ejemplo: toca lo que quieras, cada noche vuelve a estar como al principio. Lo que escribas lo ven los demás visitantes. ¿Y con tus datos? Haz el diagnóstico de tu local · Habla con nosotros

Gastrointegra Taberna Arga

Control de precios

165 artículos · almacén valorado en 2.393,55 €
Dos costes, y los dos hacen falta

El coste de reposición es el de la última compra: lo que te costaría reponerlo hoy. Es con lo que se decide un precio de carta.

El PMP es el precio medio de lo que tienes en el almacén. Con él se valora el inventario y se calcula el consumo del mes, para que las tres cifras del cuadro de mando sean comparables.

Que no coincidan no es un fallo: después de una subida todavía queda género comprado barato.

Artículo Reposición
? El de la última compra. Es lo que costaría reponerlo hoy y es con lo que se pone un precio de carta.
PMP
? El precio medio de lo que tienes en el almacén, ponderado por cantidades. Con él se valora el inventario y se calcula el consumo.
Existencia Valor Última compra
Carne picada mixta A01008 7,9 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Carrillera de ternera A01003 11,4 €/kg 11,3929 €/kg 0,962 kg 10,96 € 2026-06-02 Carnicería Larráyoz SL
Chistorra de Navarra A01009 9,6 €/kg 9,6051 €/kg 0,937 kg 9,00 € 2026-06-02 Carnicería Larráyoz SL
Chuletillas de cordero A01015 19,8 €/kg 19,8049 €/kg 0,82 kg 16,24 € 2026-06-03 Vacuno de Navarra SA
Chuletón de vaca madurado A01011 26,9 €/kg 26,8958 €/kg 0,451 kg 12,13 € 2026-06-03 Vacuno de Navarra SA
Costilla de cerdo A01005 6,2 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Entrecot de ternera A01002 18,9 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Lomo alto de vaca A01012 22,4 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Mollejas de ternera A01017 16,9 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Morcilla de arroz A01010 8,2 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Morcillo de ternera A01004 9,8 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Ossobuco de ternera A01014 10,5 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Paletilla de cordero A01016 14,6 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Paletilla de cordero lechal A01018 26 €/kg 26 €/kg 2,66 kg 69,16 € 2026-06-01 Vacuno de Navarra SA
Panceta de cerdo A01007 5,4 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Rabo de vaca A01013 12,8 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Secreto ibérico A01006 13,5 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Solomillo de ternera A01001 24,5 €/kg 24,5059 €/kg 0,253 kg 6,20 € 2026-06-02 Carnicería Larráyoz SL
Codorniz limpia A02003 1,8 €/ud de tarifa — 0 ud 0,00 € ninguna todavía
Contramuslo de pollo A02002 4,2 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Hígado de pato fresco A02004 62 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Pechuga de pollo A02001 6,8 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Almeja fina A03013 26,4 €/kg 26,3768 €/kg 0,069 kg 1,82 € 2026-06-02 Mariscos del Cantábrico SL
Anchoa fresca A03005 9,4 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Bonito del norte A03008 16,8 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Boquerón en vinagre A03009 16,8 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Chipirón fresco A03006 14,2 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Gamba roja A03011 38 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Kokotxas de bacalao A03015 34,5 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Langostino cocido A03012 14,9 €/kg 14,8983 €/kg 1,966 kg 29,29 € 2026-06-02 Mariscos del Cantábrico SL
Lomo de bacalao desalado A03001 19,8 €/kg 19,8031 €/kg 0,508 kg 10,06 € 2026-06-02 Pescados Bidasoa SL
Lubina A03004 13,6 €/kg 13,5996 €/kg 0,889 kg 12,09 € 2026-06-02 Pescados Bidasoa SL
Mejillón de roca A03014 3,6 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Merluza del Cantábrico A03002 16,02 €/kg 16,0129 €/kg 0,775 kg 12,41 € 2026-09-01 Pescados Bidasoa SL
Navajas A03016 18,9 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Pulpo cocido A03007 21,5 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Rape limpio A03003 17,9 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Rodaballo salvaje A03010 22,5 €/kg 22,4975 €/kg 0,985 kg 22,16 € 2026-06-02 Pescados Bidasoa SL
Bacon en lonchas A04009 6,9 €/kg 6,8966 €/kg 0,232 kg 1,60 € 2026-06-01 Ibéricos de Aoiz SL
Cecina de León A04008 21,5 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Chorizo de Pamplona A04006 12,4 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Foie micuit A04010 44 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Jamón ibérico de bellota loncheado A04004 66,3 €/kg 66,2745 €/kg 0,102 kg 6,76 € 2026-08-01 Ibéricos de Aoiz SL
Jamón serrano loncheado A04005 36 €/kg 36,087 €/kg 0,046 kg 1,66 € 2026-06-01 Ibéricos de Aoiz SL
Lomo embuchado A04007 16,8 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Queso Idiazábal A04001 18,4 €/kg 18,4062 €/kg 0,389 kg 7,16 € 2026-06-02 Lácteos del Roncal SL
Queso Roncal A04002 17,6 €/kg 17,5789 €/kg 0,76 kg 13,36 € 2026-09-01 Lácteos del Roncal SL
Rulo de queso de cabra A04003 11,4 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Cuajada artesana A05007 0,55 €/ud 0,5497 €/ud 6,44 ud 3,54 € 2026-06-02 Lácteos del Roncal SL
Huevo campero L A05004 0,26 €/ud 0,26 €/ud 78,707 ud 20,46 € 2026-06-02 Lácteos del Roncal SL
Leche entera A05001 0,9 €/l 0,8995 €/l 3,224 l 2,90 € 2026-06-02 Lácteos del Roncal SL
Mantequilla A05003 9,8 €/kg 9,8361 €/kg 0,091 kg 0,90 € 2026-06-02 Lácteos del Roncal SL
Nata 35% MG A05002 2,4 €/l 2,4002 €/l 6,887 l 16,53 € 2026-06-02 Lácteos del Roncal SL
Queso crema A05005 5,7647 €/kg 5,7607 €/kg 1,078 kg 6,21 € 2026-06-02 Lácteos del Roncal SL
Yogur natural A05006 0,35 €/ud de tarifa — 0 ud 0,00 € ninguna todavía
Acelga A06006 1,9 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Ajo A06015 6,4 €/kg 6,401 €/kg 0,803 kg 5,14 € 2026-06-01 Frutas Iruña SL
Alcachofa de Tudela A06003 3,9 €/kg 3,8916 €/kg 0,83 kg 3,23 € 2026-06-02 Huerta de la Ribera SC
Boletus edulis A06025 20,4 €/kg 20,43 €/kg 0,907 kg 18,53 € 2026-09-05 Frutas Iruña SL
Borraja A06004 3,2 €/kg 3,1343 €/kg 0,067 kg 0,21 € 2026-06-02 Huerta de la Ribera SC
Calabacín A06012 1,6 €/kg 1,6239 €/kg 0,234 kg 0,38 € 2026-06-02 Huerta de la Ribera SC
Cardo A06005 2,8 €/kg 2,8358 €/kg 0,067 kg 0,19 € 2026-06-02 Huerta de la Ribera SC
Cebolla A06014 0,85 €/kg 0,8493 €/kg 2,637 kg 2,24 € 2026-06-01 Frutas Iruña SL
Cebolla dulce A06008 1,2 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Cebolleta tierna A06011 2,6 €/kg 2,587 €/kg 0,92 kg 2,38 € 2026-06-02 Huerta de la Ribera SC
Champiñón A06021 2,9 €/kg 2,8995 €/kg 2,059 kg 5,97 € 2026-06-01 Frutas Iruña SL
Espárrago blanco fresco A06002 9,6 €/kg 9,5775 €/kg 0,284 kg 2,72 € 2026-06-02 Huerta de la Ribera SC
Lechuga hoja de roble A06018 0,9 €/ud de tarifa — 0 ud 0,00 € ninguna todavía
Limón A06019 1,9 €/kg 1,9231 €/kg 0,13 kg 0,25 € 2026-06-01 Frutas Iruña SL
Manzana reineta A06020 2,2 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Patata para cocina A06013 0,6 €/kg 0,5999 €/kg 2,517 kg 1,51 € 2026-06-01 Frutas Iruña SL
Perejil A06023 0,45 €/ud 0,4495 €/ud 2,981 ud 1,34 € 2026-06-03 Frutas Iruña SL
Pimiento del piquillo fresco A06001 4,8 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Pimiento verde A06009 1,8 €/kg 1,797 €/kg 0,729 kg 1,31 € 2026-06-02 Huerta de la Ribera SC
Puerro A06017 1,6 €/kg 1,5748 €/kg 0,127 kg 0,20 € 2026-06-01 Frutas Iruña SL
Setas de temporada A06022 12 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Tomate cherry A06024 3,2 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Tomate de Tudela A06010 3,4 €/kg 3,3876 €/kg 0,307 kg 1,04 € 2026-06-02 Huerta de la Ribera SC
Tomate de pera A06007 2,4 €/kg 2,3915 €/kg 1,037 kg 2,48 € 2026-06-02 Huerta de la Ribera SC
Zanahoria A06016 1,1 €/kg 1,1048 €/kg 0,878 kg 0,97 € 2026-06-01 Frutas Iruña SL
Alcachofa en cuartos A07006 4,4 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Calamar en anillas A07002 7,8 €/kg 7,8 €/kg 1,6 kg 12,48 € 2026-06-01 Congelados Ultzama SL
Chatka, patas de cangrejo real A07008 37 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Chipirón limpio congelado A07003 11,8 €/kg 11,8 €/kg 0,6 kg 7,08 € 2026-06-03 Congelados Ultzama SL
Gamba pelada congelada A07001 12,4 €/kg 12,4063 €/kg 0,32 kg 3,97 € 2026-06-01 Congelados Ultzama SL
Guisante fino A07004 3,8 €/kg 3,8 €/kg 2,05 kg 7,79 € 2026-06-03 Congelados Ultzama SL
Habitas baby A07005 7,2 €/kg 7,2 €/kg 2,05 kg 14,76 € 2026-06-03 Congelados Ultzama SL
Helado de queso A07012 3,98 €/l 3,9768 €/l 3,88 l 15,43 € 2026-06-01 Fríos del Norte SA
Helado de vainilla A07011 3,7 €/l 3,6849 €/l 0,73 l 2,69 € 2026-06-01 Fríos del Norte SA
Masa de hojaldre A07010 2,84 €/kg 2,864 €/kg 1,25 kg 3,58 € 2026-06-03 Fríos del Norte SA
Pan de hamburguesa A07013 0,35 €/ud de tarifa — 0 ud 0,00 € ninguna todavía
Patata prefrita A07009 1,78 €/kg 1,78 €/kg 0,5 kg 0,89 € 2026-06-01 Fríos del Norte SA
Tarta de queso A07014 3,6 €/ud de tarifa — 0 ud 0,00 € ninguna todavía
Txangurro desmigado A07007 19,2 €/kg de tarifa — 0 kg 0,00 € ninguna todavía
Aceite de girasol para freír A08002 2,36 €/l 2,3608 €/l 2,478 l 5,85 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Aceite de oliva virgen extra A08001 8,924 €/l 8,9244 €/l 1,19 l 10,62 € 2026-07-21 Distribuciones Estafeta SL
Aceituna rellena A08015 1,96 €/kg 1,9578 €/kg 2,135 kg 4,18 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Alubia de Tolosa A08018 6,4 €/kg 6,4 €/kg 10 kg 64,00 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Anchoa en salazón A08013 43,6364 €/kg 43,6111 €/kg 0,18 kg 7,85 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Arroz bomba A08017 2,9 €/kg 2,9 €/kg 10 kg 29,00 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Azúcar A08020 0,98 €/kg 0,9825 €/kg 0,855 kg 0,84 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Bonito del norte en aceite A08014 11,8889 €/kg 11,8889 €/kg 3,6 kg 42,80 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Chocolate de cobertura 70% A08021 6,8 €/kg 6,8 €/kg 10 kg 68,00 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Dulce de membrillo A08026 5,6 €/kg 5,619 €/kg 0,84 kg 4,72 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Espárrago DO Navarra en conserva A08012 18,4 €/kg 18,4 €/kg 0,3 kg 5,52 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Garbanzo A08019 1,88 €/kg 1,88 €/kg 10 kg 18,80 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Guindilla de Ibarra A08016 7,4667 €/kg 7,4646 €/kg 1,52 kg 11,35 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Harina de trigo A08008 0,74 €/kg 0,741 €/kg 17,071 kg 12,65 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Maicena A08009 3 €/kg 2,9362 €/kg 1,175 kg 3,45 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Mayonesa A08022 2,98 €/l 2,963 €/l 0,54 l 1,60 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Miel A08024 7,2 €/kg 7,18 €/kg 1 kg 7,18 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Mostaza de Dijon A08023 4,6 €/kg 4,6 €/kg 2 kg 9,20 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Pimentón de la Vera A08006 11,8667 €/kg 11,8018 €/kg 0,666 kg 7,86 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Pimienta negra molida A08007 18,8 €/kg 18,8 €/kg 1 kg 18,80 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Pimiento del piquillo en conserva A08011 7,6 €/kg 7,5942 €/kg 0,69 kg 5,24 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Sal en escamas A08005 13,6 €/kg 13,6842 €/kg 0,038 kg 0,52 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Sal fina A08004 0,42 €/kg 0,4215 €/kg 10,344 kg 4,36 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Tinta de calamar A08025 0,44 €/ud 0,44 €/ud 20 ud 8,80 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Tomate triturado A08010 1,2667 €/kg 1,2683 €/kg 1,845 kg 2,34 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Vinagre de Jerez A08003 5,2 €/l 5,2857 €/l 0,84 l 4,44 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Chapata para pintxo A09003 0,4 €/ud 0,4 €/ud 70,63 ud 28,25 € 2026-06-02 Panadería Zabalza
Hogaza de pueblo A09001 2,4 €/ud 2,3529 €/ud 0,119 ud 0,28 € 2026-06-02 Panadería Zabalza
Pan de cristal A09002 1,05 €/ud 1,0505 €/ud 4,655 ud 4,89 € 2026-06-02 Panadería Zabalza
Pan rallado A09004 1,3 €/kg 1,2965 €/kg 2,661 kg 3,45 € 2026-06-02 Panadería Zabalza
Pan sin gluten A09005 1,8 €/ud de tarifa — 0 ud 0,00 € ninguna todavía
Talo de maíz A09006 0,6 €/ud de tarifa — 0 ud 0,00 € ninguna todavía
Agua con gas A10009 0,8 €/ud 0,8 €/ud 24 ud 19,20 € 2026-06-01 Bebidas Iruña SA
Agua mineral A10008 0,3 €/ud 0,3 €/ud 4 ud 1,20 € 2026-06-01 Bebidas Iruña SA
Café descafeinado en grano A10012 9,2 €/kg 9,2 €/kg 12 kg 110,40 € 2026-06-01 Bebidas Iruña SA
Café en grano A10011 8,8 €/kg 8,8009 €/kg 1,743 kg 15,34 € 2026-06-01 Bebidas Iruña SA
Cerveza de barril A10001 3,909 €/l 3,9088 €/l 25,225 l 98,60 € 2026-09-01 Bebidas Iruña SA
Cerveza en botellín A10003 0,69 €/ud 0,69 €/ud 25 ud 17,25 € 2026-06-01 Bebidas Iruña SA
Cerveza especial de barril A10002 3,565 €/l 3,565 €/l 40 l 142,60 € 2026-06-01 Bebidas Iruña SA
Cerveza sin alcohol A10004 0,6613 €/ud 0,6613 €/ud 15 ud 9,92 € 2026-06-01 Bebidas Iruña SA
Hielo en cubitos A10014 0,48 €/kg 0,4818 €/kg 1,1 kg 0,53 € 2026-06-01 Bebidas Iruña SA
Infusiones surtidas A10013 0,09 €/ud 0,09 €/ud 122 ud 10,98 € 2026-06-01 Bebidas Iruña SA
Refresco de cola A10005 0,9775 €/ud 0,9778 €/ud 9 ud 8,80 € 2026-06-01 Bebidas Iruña SA
Refresco de naranja A10006 0,7475 €/ud 0,7475 €/ud 48 ud 35,88 € 2026-06-01 Bebidas Iruña SA
Tónica A10007 0,805 €/ud 0,8047 €/ud 19 ud 15,29 € 2026-06-01 Bebidas Iruña SA
Zumo de naranja A10010 1,9 €/l 1,9 €/l 2,4 l 4,56 € 2026-06-01 Bebidas Iruña SA
Blanco chardonnay DO Navarra A11006 8,5867 €/l 8,5833 €/l 1,68 l 14,42 € 2026-06-01 Bodegas y Distribución Tudela SL
Blanco verdejo DO Rueda A11005 7,5133 €/l 7,5133 €/l 9 l 67,62 € 2026-06-01 Bodegas y Distribución Tudela SL
Cava brut nature A11009 10,12 €/l 10,12 €/l 9 l 91,08 € 2026-06-01 Bodegas y Distribución Tudela SL
Ginebra estándar A11012 15,41 €/l 15,4135 €/l 0,907 l 13,98 € 2026-06-01 Bodegas y Distribución Tudela SL
Ginebra premium A11011 32,5286 €/l 32,5286 €/l 1,4 l 45,54 € 2026-06-01 Bodegas y Distribución Tudela SL
Orujo de hierbas A11017 17,0857 €/l 17,0857 €/l 1,4 l 23,92 € 2026-06-01 Bodegas y Distribución Tudela SL
Pacharán navarro A11016 14,83 €/l 14,8333 €/l 0,6 l 8,90 € 2026-06-01 Bodegas y Distribución Tudela SL
Ron añejo A11013 28,9143 €/l 28,9143 €/l 1,4 l 40,48 € 2026-06-01 Bodegas y Distribución Tudela SL
Rosado DO Navarra A11007 6,5933 €/l 6,5923 €/l 3,9 l 25,71 € 2026-06-01 Bodegas y Distribución Tudela SL
Tinto DO Ribera del Duero A11004 14,8733 €/l 14,8733 €/l 9 l 133,86 € 2026-06-01 Bodegas y Distribución Tudela SL
Tinto crianza DO Navarra A11002 9,8133 €/l 9,8137 €/l 3,918 l 38,45 € 2026-06-01 Bodegas y Distribución Tudela SL
Tinto crianza DO Rioja A11003 11,96 €/l 11,96 €/l 9 l 107,64 € 2026-06-01 Bodegas y Distribución Tudela SL
Txakoli A11008 10,7333 €/l 10,7333 €/l 9 l 96,60 € 2026-06-01 Bodegas y Distribución Tudela SL
Vermut rojo A11010 6,555 €/l 6,5538 €/l 5,76 l 37,75 € 2026-06-01 Bodegas y Distribución Tudela SL
Vino de la casa (tinto joven) A11001 3,9867 €/l 3,9866 €/l 4,909 l 19,57 € 2026-06-01 Bodegas y Distribución Tudela SL
Vodka A11015 24,3143 €/l 24,3143 €/l 1,4 l 34,04 € 2026-06-01 Bodegas y Distribución Tudela SL
Whisky escocés A11014 35,3143 €/l 35,3143 €/l 1,4 l 49,44 € 2026-06-01 Bodegas y Distribución Tudela SL
Bolsa de vacío A12003 0,032 €/ud 0,032 €/ud 2000 ud 64,00 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Desengrasante de cocina A12005 3,36 €/l 3,36 €/l 10 l 33,60 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Detergente de lavavajillas A12004 1,725 €/l 1,725 €/l 40 l 69,00 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Papel de cocina industrial A12002 3,5 €/ud 3,5 €/ud 12 ud 42,00 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Servilletas de papel A12001 0,0062 €/ud 0,0062 €/ud 6000 ud 37,20 € 2026-06-01 Distribuciones Estafeta SL
Masa de croquetas de jamón A13002 5 €/kg — 0 kg 0,00 € 2026-09-30
Pisto casero A13001 2,25 €/kg — 0 kg 0,00 € 2026-09-30
Tortilla de patata A13003 0,47 €/ud — 0 ud 0,00 € 2026-09-30

Precios que alguien aceptó a mano

Ninguno. Todos los precios que han entrado estaban dentro de lo esperado.

Gastrointegra 0.32.0 · los datos de este programa son tuyos y puedes descargarlos enteros desde Sistema.